您现在的位置: 首页 > 资讯 > 展赛榜单 > “吴越泉乡、千年湍口”全省摄影大赛评选结果揭晓

“吴越泉乡、千年湍口”
全省摄影大赛评选结果揭晓

来源:浙江摄影网首发 更多

序号

获奖等级

作品名称

作者

1.         

一等奖

《温泉小镇展新颜》(组照)

曹中明

2.         

二等奖

《何氏祠堂祭祀活动》(组照)

唐胜梅

3.         

二等奖

《双龙迎宾夜景盛》

盛利民

4.         

二等奖

《美丽湍口》

赵雄军

5.         

三等奖

《美丽湍口》

卢一未

6.         

三等奖

《碧水玉环 人行龙背》(组照)

王浩军

7.         

三等奖

《游龙长廊》(组照)

程丽敏

8.         

三等奖

《湍口竹艺》(组照)

昝文鑫

9.         

三等奖

《望景阁夕照》

童艳芬

10.   

三等奖

《瑞雪兆丰年》

郑君艳

11.   

优秀奖

《泉乡揽胜》(组照)

徐晖

12.   

优秀奖

《温泉小镇度假圣地》(组照)

徐晖

13.   

优秀奖

《人勤春早农事忙》

杨岚岚

14.   

优秀奖

《乡村医生--赵国平》(组照)

盛宪忠

15.   

优秀奖

《柯如青铜根如石》(组照)

汪文文

16.   

优秀奖

《垃圾分类》(组照)

张红

17.   

优秀奖

《风调雨顺》

鲍敏青

18.   

优秀奖

《环卫工人的年夜饭》

鲍敏青

19.   

优秀奖

《科技春风到农家》(组照)

蔡丽英

20.   

优秀奖

《桥的记忆》(组照)

蔡振华

21.   

优秀奖

《绚烂之夜色》

蔡振华

22.   

优秀奖

《山村民歌》

曹中明

23.   

优秀奖

《青山绿水富丽童家》

陈伟

24.   

优秀奖

《吴越泉乡 宜居山庄》(组照)

陈岩明

25.   

优秀奖

《素面飘香》

陈雁

26.   

优秀奖

《讨彩头》

陈雁

27.   

优秀奖

《境画湍口》

章晓敏

28.   

优秀奖

《知音》

戴新民

29.   

优秀奖

《热气腾腾》

董晓鹏

30.   

优秀奖

《面乡震曲》

冯新田

31.   

优秀奖

《迎丰掠影》

顾士典

32.   

优秀奖

《光伏新能源 照亮千万家》(组照)

顾兆明

33.   

优秀奖

《福》

桂青华

34.   

优秀奖

《古道春色 塘秀古道》(组照)

胡建军

35.   

优秀奖

《欢度馒头节》(组照)

胡亚平

36.   

优秀奖

《祭祖》(组照)

胡亚平

37.   

优秀奖

《林间丽影》

黄金谦

38.   

优秀奖

《工匠》

黄一眉

39.   

优秀奖

《乡情》

姜玲

40.   

优秀奖

《红火春联送祝福》

金凯华

41.   

优秀奖

《莫忘家乡文化遗产》

金凯华

42.   

优秀奖

《索面 湍口的味道》

李蓓敏

43.   

优秀奖

《在千年古镇品泉乡韵味》

李蓓敏

44.   

优秀奖

《农家素面》

李敏

45.   

优秀奖

《多彩温泉夜》

李明洲

46.   

优秀奖

《洪岭云海》

周国兴

47.   

优秀奖

《时代高速迎风来》

林日东

48.   

优秀奖

《温泉嬉水》

琳斐

49.   

优秀奖

《凉溪农家庭院》

洪芬

50.   

优秀奖

《游龙长廊》

平传根

51.   

优秀奖

《古往今来》

洪裕玕

52.   

优秀奖

《大山深处有人家》

马建国

53.   

优秀奖

《鸟瞰泉乡》(组照)

董一民

54.   

优秀奖

《烘茹干》

裘爱芝

55.   

优秀奖

《温泉府》

沈琦

56.   

优秀奖

《灯火璀璨夜湍口》(组照)

盛黎平

57.   

优秀奖

《富美湍口建设者》(组照)

盛黎平

58.   

优秀奖

《古樟春秋》(组照)

盛桃娟

59.   

优秀奖

《山村即景》

盛桃娟

60.   

优秀奖

《挂在山坡上的村庄》

童艳芬

61.   

优秀奖

《泉乡印像》

章菊芬

62.   

优秀奖

《桐坑春色》

章菊芬

63.   

优秀奖

《幸福·和谐》

郑州

64.   

优秀奖

《千丝万缕》(组照)

盛利民

65.   

优秀奖

《老手艺》

王录娟

66.   

优秀奖

《清泉石上流》

王录娟

67.   

优秀奖

《溪畔》

潘康华

68.   

优秀奖

《湍口摄影》(组照)

刘延风

69.   

优秀奖

《快乐童年》

刘延风

70.   

优秀奖

《河中垂钓》

顾越

71.   

优秀奖

《大地舒卷[组照]

艾琳

72.   

优秀奖

《湍口米酒》

陈芝华

73.   

优秀奖

《石室自然村的古居》(组照)

徐月芳

74.   

优秀奖

《楼上楼下》

邱云芝

75.   

优秀奖

《清清家乡水》

邱云芝

76.   

优秀奖

《小城故事》

孙建军

77.   

优秀奖

《晨曦中的会头湾》

王浩军

78.   

优秀奖

《三联胜境》

王能干

79.   

优秀奖

《修缮敦伦堂》(组照)

魏益民

80.   

优秀奖

《文化下乡》

魏益民

81.   

优秀奖

《为了家乡更美好》(组照)

吴汝华

82.   

优秀奖

《好长的索面》

吴文汉

83.   

优秀奖

《寻梦湍口之夜》

吴勇韬

84.   

优秀奖

《万家灯火 共创未来》

李华芸

85.   

优秀奖

《小院飘香》

吴元奎

86.   

优秀奖

《廊桥冬韵》

谢壮红

87.   

优秀奖

《不忘初心牢记使命》

徐燕萍

88.   

优秀奖

《畅》

许力强

89.   

优秀奖

《窗外的美景》

于丽蓉

90.   

优秀奖

《老手艺》

程丽敏

91.   

优秀奖

《为了村溪清又清》

 

奚琴

92.   

优秀奖

《温泉揽胜》

郁红明

93.   

优秀奖

《泉乡之夜》

赵跃

94.   

优秀奖

《山色空濛》

郑君艳

95.   

优秀奖

《非遗进校园》(组照)

周为民

96.   

优秀奖

《气吞山河》(组照)

周为民

97.   

优秀奖

《這边风景独好》

周玉龙

98.   

优秀奖

 “抢”春联》

诸晓红

99.   

优秀奖

《青毛狮舞》

俞勤

100.             

优秀奖

《云山雾罩》

叶致远